Regate

4 ottobre – “UNA SFIDA X 2” Regata d’altura in doppio (valida Palo d’Oro 2020)

4 ottobre – III^ VELEGGIATA (classe libera)

20 settembre – II^ VELEGGIATA (classe libera)

19 / 20 settembre – “SOLO X PAOLO” Regata d’altura in solitario (valida Palo d’Oro 2020)

12 / 13 settembre – CAMPIONATO DEL MEDIO ADRIATICO (valida Palo d’Oro 2020)

1 agosto – II PROVA CAMPIONATO ZONALE LASER

26 luglio – SELEZIONE ZONALE A SQUADRE OPTIMIST

ISCRIZIONI

26 luglio – TROFEO CITTA’ DI PORTO SANT’ELPIDIO Regata d’altura (valida Palo d’Oro 2020)

18 luglio – “LUI & LEI” Regata d’altura (valida Palo d’Oro 2020)

18 luglio – 1^ VELEGGIATA (classe libera)

12 / 13 ottobre – PROVA COPPA ITALIA CLASSE FINN

BANDO DI REGATA MODULO DI ISCRIZIONE PLANIMETRIA SPAZI RISERVATI STRUTTURE RICETTIVE CLASSIFICA

6 ottobre – UNA SFIDA X 2 (valida Palo d’Oro 2019)

BANDO DI REGATA PERCORSO MODULO DI ISCRIZIONE CLASSIFICA

21 / 22 settembre – SOLO per PAOLO (valida Palo d’Oro 2019)

BANDO DI REGATA MODULO DI ISCRIZIONE PERCORSO I PROVA PERCORSO II PROVA ISTRUZIONI DI REGATA CLASSIFICA I PROVA CLASSIFICA II PROVA CLASSIFICA GENERALE  

14 / 15 settembre – CAMPIONATO DEL MEDIO ADRIATICO “TROFEO ENRICO E LUCA DIGNANI” (valida Palo d’Oro 2019)

BANDO DI REGATA MODULO DI ISCRIZIONE CLASSIFICHE

17 / 18 agosto – CAMPIONATO ZONALE 420 2^ prova

21 luglio – TROFEO CITTA’ DI PORTO SANT’ELPIDIO (valida Palo d’Oro 2019)

BANDO DI REGATA MODULO DI ISCRIZIONE CLASSIFICA

20 luglio – LUI & LEI (valida Palo d’Oro 2019)

CLASSIFICA

4 / 7 luglio – CIVITANOVA SEBENICO prova valida per il Campionato Italiano Offshore (valida Palo d’Oro 2019)

BANDO DI REGATA MODULO PRE ISCRIZIONE ON LINE MODULO DI ISCRIZIONE PERCORSI PARTENZA LINEA DI ARRIVO ISTRUZIONI DI REGATA CLASSIFICA ORC CLASSIFICA LIBERA

23 giugno – prova CAMPIONATO ZONALE LASER

14 / 16 giugno – 4^ ITALIA CUP LASER

2 giugno – Trofeo Biancucci 1^ SELEZIONE ZONALE OPTIMIST e 2^ prova Campionato zonale

BANDO DI REGATA MODULO ISCRIZIONE INDIVIDUALE MODULO ISCRIZIONE COLLETTIVO CLASSIFICA_AGONISMO CLASSIFICA_PRE_AGONISMO

18 / 19 maggio – ITALIAN CUP qualificazione per il campionato Italiano d’Altura (valida Palo d’Oro 2019)

SITO UFFICIALE DELLA MANIFESTAZIONE

27 / 28 aprile – LE VELE DI SAN RUFFINO

14 ottobre 2018 – 8^ prova CAMPIONATO ZONALE CLASSE LASER

BANDO DI REGATA MODULO ISCRIZIONE COLLETTIVO MODULO ISCRIZIONE SINGOLO MODULO ACCREDITO GOMMONI CLASSIFICA

7 ottobre 2018 – UNA SFIDA X 2 (valida Palo D’Oro 2018)

BANDO MODULO DI ISCRIZIONE PERCORSO CLASSIFICA

22 / 23 settembre – “SOLO PER PAOLO” regata in solitario (valida Palo D’Oro 2018)

BANDO MODULO DI ISCRIZIONE PERCORSO I PROVA DI SABATO 22 SETTEMBRE PERCORSO II PROVA DI DOMENICA 23 SETTEMBRE CLASSIFICA I PROVA CLASSIFICA II PROVA CLASSIFICA GENERALE

15 / 16 settembre – CAMPIONATO DEL MEDIO ADRIATICO “TROFEO ENRICO E LUCA DIGNANI” (valida Palo D’Oro 2018)

BANDO MODULO DI ISCRIZIONE CLASSIFICA

29 luglio 2018 – TROFEO CITTA’ DI PORTO SANT’ELPIDIO (valida Palo D’Oro 2018)

BANDO MODULO DI ISCRIZIONE CLASSIFICA

28 luglio 2018 – LUI & LEI (valida Palo D’Oro 2018)

BANDO MODULO DI ISCRIZIONE CLASSIFICA

19 / 22 luglio 2018 – CIVITANOVA SEBENICO prova valida per il Campionato Italiano Offshore (valida Palo d’Oro 2018)

BANDO MODULO PRE ISCRIZIONE ON LINE MODULO ISCRIZIONE PERCORSI PARTENZA LINEA DI ARRIVO ISTRUZIONI DI REGATA ELENCO ISCRITTI CLASSE ORC ELENCO ISCRITTI CLASSE LIBERA CLASSIFICHE ORC CLASSIFICA CLASSE LIBERA CLASSIFICA REGATA TRA LE ISOLE CLASSE ORC CLASSIFICA REGATA TRA LE

23 / 24 giugno 2018 – CAMPIONATO ZONALE CLASSE 4.20 1^ prova

2 / 3 giugno 2018 – ITALIAN CUP qualificazione per il Campionato Italiano d’ Altura (valida Palo d’Oro 2018)

SITO UFFICIALE DELLA MANIFESTAZIONE

27 maggio 2018 – TROFEO GIOIELLERIA ENZO BIANCUCCI 1^ Selezione zonale optimist e 3^ prova Campionato zonale optimist

BANDO MODULO ISCRIZIONE INDIVIDUALE MODULO ISCRIZIONE SQUADRE MODULO ACCREDITO GOMMONI CLASSIFICA JUNIORES CLASSIFICA CADETTI

21 / 22 aprile 2018 – LE VELE DI SAN RUFFINO

SITO UFFICIALE: www.leveledisanruffino.it

15 ottobre 2017 – UNA SFIDA X 2 (valida Palo d’Oro)

BANDO PERCORSO MODULO DI ISCRIZIONE CLASSIFICA

30 settembre / 1 ottobre 2017 – SOLO PER PAOLO (valida Palo d’Oro)

BANDO MODULO DI ISCRIZIONE PERCORSO I PROVA SABATO 30 SETTEMBRE PERCORSO II PROVA DOMENICA 1 OTTOBRE ISTRUZIONI DI REGATA CLASSIFICA I PROVA CLASSIFICA II PROVA CLASSIFICA GENERALE

23 – 24 settembre 2017 – CAMPIONATO DEL MEDIO ADRIATICO “TROFEO ENRICO E LUCA DIGNANI” (valida Palo d’Oro)

BANDO MODULO DI ISCRIZIONE CLASSIFICHE

30 luglio 2017 – TROFEO CITTA’ DI PORTO SANT’ELPIDIO (valida Palo d’Oro)

BANDO MODULO DI ISCRIZIONE CLASSIFICHE

29 luglio 2017 – LUI & LEI (valida Palo d’Oro)

BANDO MODULO DI ISCRIZIONE CLASSIFICHE

20 – 23 luglio 2017 – CIVITANOVA / SEBENICO tappa Campionato Italiano Offshore (valida Palo d’Oro)

Bando Modulo pre iscrizione on line Modulo iscrizione Percorso partenza Linea di arrivo Istruzioni di regata Programma accompagnatori Elenco iscritti Classifica Ordine di arrivo Regata tra le Isole Classifica Gruppo A e B Classifica classe Libera

01 / 02 luglio 2017 – 6^ prova Campionato zonale Laser e regata zonale

BANDO VI PROVA CAMPIONATO ZONALE 1 LUGLIO BANDO REGATA ZONALE LASER 2 LUGLIO MODULO DI ISCRIZIONE MODULO ACCREDITO GOMMONI CLASSIFICA VI PROVA CAMPIONATO ZONALE LASER 01/07/2017 REGATA ZONALE LASER 02/07/2017  

10 – 11 giugno 2017 – KITEBOARD CKI TTR TWIN TIP RACING – 3

BANDO PRE ISCRIZIONI ON LINE ISTRUZIONI DI REGATA Hotel convenzionati: Hotel Miramare **** Viale Matteotti, 1 62012 Civitanova Marche MC tel. 0733811511 – fax. 0733810637 www.miramarecivitanova.com info@miramarecivitanova.com  B/B  STANDARD previa dispon. COMFORT Singola € 60,00 € 70,00  Francese € 70,00

3 – 4 giugno 2017 – ITALIAN CUP qualificazione per il Campionato Italiano Orc (valida Palo d’Oro)

SITO UFFICIALE DELL’EVENTO http://www.italiancup.it  

14 maggio 2017 – Trofeo Gioielleria Enzo Biancucci 1^ Selezione zonale – 3^ Campionato zonale

Bando Modulo iscrizione collettivo Modulo iscrizione individuale Modulo accredito gommoni

21 – 23 aprile 2017 – LE VELE DEL LAGO DI SAN RUFFINO

SITO UFFICIALE DELLA MANIFESTAZIONE

23 ottobre – Trofeo Biancucci – 7° prova Campionato zonale optimist

Bando di regata Modulo iscrizione Modulo accredito gommoni Classifiche Juniores Classifiche Cadetti

16 ottobre – 8° prova Campionato zonale laser

BANDO DI REGATA MODULO ISCRIZIONE SINGOLO ATLETA MODULO ISCRIZIONE COLLETTIVO CLASSIFICA

24 / 25 settembre – “SOLO per PAOLO” regata in solitario (prova Palo d’Oro)

BANDO MODULO DI ISCRIZIONE PERCORSO I PROVA SABATO 24 PERCORSO II PROVA DOMENICA 25 ELENCO ISCRITTI RISULTATI I PROVA RISULTATI II PROVA CLASSIFICA GENERALE

17 / 18 settembre – CAMPIONATO DEL MEDIO ADRIATICO “TROFEO ENRICO E LUCA DIGNANI”

BANDO MODULO DI ISCRIZIONE CLASSIFICHE

30 luglio / 1 agosto – Coppa Aico Coppa Touring – 4° tappa Trofeo Kinder+Sport

Al seguente link potete trovare tutte le informazioni ed effettuare la preiscrizione OBBLIGATORIA: http://www.myregata.it/it/2016/13/COPPA-AICO-COPPA-TOURING-IV-TAPPA-TROFEO-OPTIMIST-ITALIA-KINDERSPORT-2016

24 luglio – Trofeo Città di Porto Sant’Elpidio (prova Palo d’ Oro)

BANDO ISTRUZIONI PERCORSO MODULO DI ISCRIZIONE

16 luglio – LUI & LEI (prova Palo d’Oro)

BANDO DI REGATA MODULO DI ISCRIZIONE CLASSIFICA

10 luglio – UNA SFIDA X 2 (prova Palo d’Oro)

BANDO MODULO DI ISCRIZIONE PERCORSO CLASSIFICA

30 giugno / 3 luglio – CIVITANOVA – SEBENICO – prova del Campionato Italiano Offshore – (prova Palo d’Oro)

BANDO PRE ISCRIZIONI ON LINE LISTA EQUIPAGGIO ISTRUZIONI DI REGATA PERCORSO PARTENZA LINEA DI ARRIVO PROGRAMMA ACCOMPAGNATORI CLASSIFICHE OVERALL E DI CLASSE ORDINE DI ARRIVO CLASSIFICA OVERALL REGATA INTORNO ALLE ISOLE  

4 / 5 giugno – ITALIAN CUP – qualificazione Campionato Italiano Altura – (prova Palo d’Oro)

Sito ufficiale Bando di regata

Adriatic Trophy 2016

BANDO

7 / 8 maggio – Regata Nazionale Kitesurf

BANDO CLASSIFICHE PIANTA ZONE RISERVATE Hotel convenzionati: Hotel Miramare **** Viale Matteotti, 1 62012 Civitanova Marche MC tel. 0733811511 – fax. 0733810637 www.miramarecivitanova.com info@miramarecivitanova.com Camera matrimoniale/doppia:      € 75,00 Camera singola:                               € 55,00 Le tariffe sopra indicate si intendono

24 / 25 aprile – LE VELE DEL LAGO DI SAN RUFFINO

Sito ufficiale

18 ottobre – TROFEO BIANCUCCI REGATA ZONALE OPTIMIST

BANDO DI REGATA MODULO DI ISCRIZIONE CLASSIFICA JUNIORES CLASSIFICA CADETTI

26 / 27 settembre – REGATA IN SOLITARIO “SOLO”

BANDO MODULO ISCRIZIONE PERCORSO I PROVA SABATO 26 PERCORSO II PROVA DOMENICA 27 ELENCO ISCRITTI CLASSIFICA

19 / 20 settembre – CAMPIONATO DEL MEDIO ADRIATICO

BANDO CLASSIFICA DEFINITIVA DI CLASSE CLASSIFICA DEFINITIVA OVERALL

25 / 29 agosto – CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI ALTURA

www.campionatoitalianoaltura2015.it

31 luglio / 2 agosto – REGATA NAZIONALE LASER E CAMPIONATO NAZIONALE LASER RADIAL MASCHILE

26 luglio – TROFEO CITTA’ DI PORTO SANT’ELPIDIO

BANDO ISTRUZIONI MODULO DI ISCRIZIONE CLASSIFICHE

19 luglio – REGATA SOCIALE “UNA SFIDA X 2”

BANDO PERCORSO MODULO ISCRIZIONE CLASSIFICHE

11 luglio – REGATA SOCIALE “LUI & LEI”

BANDO MODULO DI ISCRIZIONE CLASSIFICA

25 / 28 giugno – CIVITANOVA – SEBENICO

BANDO ISTRUZIONI DI REGATA MODULO DI ISCRIZIONE PERCORSO PARTENZA LINEA D’ARRIVO PROGRAMMA ACCOMPAGNATORI CLASSIFICA REGATA CIVITANOVA SEBENICO CLASSIFICA REGATA TRA LE ISOLE  

24 / 25 aprile – LE VELE DEL LAGO DI SAN RUFFINO

Tutte le informazioni al seguente link: www.leveledisanruffino.it

11 / 12 aprile – I PROVA CAMPIONATO ITALIANO CLASSE KITESURF

BANDO MODULO DI ISCRIZIONE CLASSIFICA PIANTA ZONE RISERVATE